Встреча с писателем Тимофеем Верониным

5 ноября 2018 года на Православной выставке-ярмарке «МИР и КЛИР» состоится встреча с писателем Тимофеем Верониным.

Автор книг «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Савва Сторожевский», «Толгское чудо» и других популярных книг, вышедших в свет в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви, представляет свою новую книгу «Свидетель вечности» о священнике Павле Флоренском.

В очерке Тимофея Веронина описываются основные события жизни отца Павла Флоренского — от рождения до расстрела по ложному обвинению в 1937 году. Особое внимание уделяется истории рода и творческому наследию священника. Книга эта — не научная биография и не исследование философии священника Павла Флоренского, хотя важнейшие вехи жизненного пути и стержневые идеи отца Павла в ней так или иначе изложены. Главной задачей автора было показать, чем для представителя поколения, пришедшего в Церковь на рубеже 80–90-х годов минувшего столетия, дорог и важен отец Павел Флоренский. Широкий охват материала и доверительная интонация автора делают книгу одинаково интересной как для церковного, так и для светского читателя.

Тимофей Веронин — известный писатель, доцент кафедры истории и теории литературы филологического факультета Свято-Тихоновского православного университета.

Начало в 14.00

Вход свободный